Аквариум в стиле ретро.

Каких только конструкций аквариумов сегодня не существует! Можно подобрать какой угодно конфигурации и на любой вкус с точки зрения наружного оформления. И все же не перестаешь удивляться полету дизайнерской мысли. Совсем недавно довелось увидеть на одном из англоязычных сайтов необычных подарков аквариум, стилизованный под старинное радио. Объем его небольшой – всего 1,4 литра, а наружный декор выполнен из пластика и натурального дерева. Выглядит, конечно же, потрясающе. Однако тут же возник интерес, а используют ли данный прием народные умельцы-аквариумисты? Оказывается, действительно используют, хотя и не слишком активно.

Самый примитивный, но вполне дееспособный аквариум получается из банки. Желательно необычной формы. Единственный недостаток в том, что отсутствие систем жизнеобеспечения не позволит содержать здесь рыбок. А вот в качестве декоративного водоема, который можно разместить даже на рабочем столе, банка вполне подойдет. Все, что потребуется – грунт, несколько морских ракушек, растения и вода. Можно запустить и пару улиток, чтобы несколько оживить мини-аквариум. Правда, в этом случае потребуется достаточно часто менять воду.

Однако и полноценный аквариум совсем несложно декорировать под ретро стиль, если проявить немного фантазии. Так один из умельцев разместил его в старом телевизоре, удалив предварительно все детали. Только для удобства обслуживания верхнюю крышку корпуса сделал откидной, а все оборудование спрятал за боковой панелью. И если продолжать данную тему, то под такой необычный декор можно приспособить любой старинный или же просто старый предмет подходящих размеров. Ту же радиолу, например, 60-ых годов выпуска. Главное, как выясняется, – приложить руки и не стеснять себя в выборе подходящих средств и приемов.

По материалам Интернета.