Пойманный в Одессе кайман проходит реабилитацию

Новость о том, что 24 июня в пруду на окраине Одессы рыбаки обнаружили крокодила, в последнее время активно обсуждалась СМИ Украины. Спасателям удалось выловить животное на следующий же день. Это оказалась 9-тилетняя самка каймана по кличке Кеша, которая в течении нескольких лет содержалась в доме местного фотографа и использовалась им в качестве экспоната для фотосъемок с туристами. Теперь пойманная рептилия, рост которой достигает 1.72 см, проходит реабилитационный период и готовится предстать перед посетителями акватеррариума Одесского зоопарка.

Пока же Кеша содержится в карантине, а точнее – в деревянном ящике, установленном в одном из служебных помещений. Заведующий акватерарриума Владимир Сомайчук сообщил журналистам, что животное пережило настоящий стресс, хотя и выглядит вполне здоровым и ведет себя неагрессивно. "Сейчас будем проводить облучение ультрафиолетом, давать витаминные добавки, иммуностимуляторы, все как обычно", - отметил заведующий. Он также добавил, что после карантина Кешу поместят в аквариум рядом с другими рептилиями.

Хозяин Кеши в зоопарк не обращался, но даже если это и произойдет, работники откажутся вернуть ему животное. Также не планируется и разведение кайманов, так как самца такой породы в зоопарке попросту нет.

Источник: ukrinform.ua