Необычные настенные аквариумы

Довольно интересные и внешне весьма привлекательные настенные аквариумы предлагают магазины Англии своим посетителям-аквариумистам. Изготовленные в форме выпуклого диска, они напоминают собой иллюминатор, за стеклом которого плещутся живые рыбки. Небольшие размеры позволяют разместить такой искусственный водоем в любом, даже в самом маленьком помещении. А простота обслуживания обеспечивает минимальных затрат времени и сил.

Существует два вида дисковых аквариумов, один из которых декорирован под футбольный мяч. Конструкция же остается неизменной. Оба изготавливаются из 10-тимиллиметрового закаленного стекла и обрамлены в металлическую круглую рамку. Наружный диаметр аквариумов вместе с рамкой составляет 55 см, диаметр же обзорного окна – 30 см. На задней стенке установлен красочный фон.

Вместимость емкостей таких аквариумов всего 8 литров, а вес не превышает веса книжной полки средних размеров. В комплекте имеются подвесные скобы, которые всего одним движением жестко фиксируются в специальных замках, расположенных в крепежных системах аквариумов. В конструкции также предусмотрены специальные конденсационные лотки для отвода испаряющейся влаги.

Система жизнеобеспечения включает внутренний фильтр и подсветку, которая по желанию клиентов может быть дополнена обогревателем с термостатом. Причем все это подключается к сети через один-единственный провод, а для раздельного управления фильтром и подсветкой предусмотрены встроенные, скрытые от глаз переключатели. Все, что требуется от владельца – это укрепить аквариум на стене, засыпать гравий, добавить растения, налить воду, запустить рыбок и включить приборы.