Компания Hagen выпустила новый вид аквариумов

Последняя разработка, которую данная фирма предложила рынку аквариумного оборудования, получила название Fluval Edge. Аквариум представляет собой вполне обычный прямоугольный резервуар из стекла, который способен вместить в себя до 23-х литров воды. Причем верхняя часть аквариума тоже почти полностью закрыта стеклом, благодаря чему заполнять этот искусственный водоем можно до самых краёв, что очень практично и смотрится намного аккуратней и привлекательней.

К числу достоинств данной конструкции можно отнести лаконичный дизайн, который импонирует подавляющему большинству аквариумистов. Были предусмотрены и определенные технические удобства. В специальном коробе, который выполняет к тому же роль подставки и дополняет общий дизайн искусственного водоема, размещено необходимое оборудование и освещение. Кроме того, у задней его стенки расположен фильтр для очистки воды, а при необходимости аквариумист-любитель вполне самостоятельно сможет дополнить все это обогревателем, место для которого уже предусмотрено.

Визуально аквариумы Fluval Edge выглядят просто, но достаточно презентабельно, что, собственно, и подкупает. И благодаря такому дизайнерскому исполнению домашний водоем действительно «впишется» в любой интерьер. А убранное внутрь короба оборудование не раздражает обилием проводов энергообеспечения и позволяет расположить аквариум практически в любом помещении, даже на открытом со всех сторон пространстве.

Данный аквариум идеально подходит для содержания таких аквариумных рыб как петушки, кардиналы, данио, барбусы, а также улиток или же для создания так называемого ландшафтного водоема, где главными «действующими лицами» могут стать многие виды водных растений.

Источник: www.hagen.com