Аллигатор заглянул на огонек

Встретиться «лицом к лицу» с настоящим крокодилом – удовольствие, мягко говоря, сомнительное. Даже для любителей держать рептилий в домашнем террариуме. Поэтому можно представить, какой шок испытала американка Белинда Дональдсон из штата Флорида, когда обнаружила на пороге своего частного дома трехметрового аллигатора.

Первыми огромную рептилию заметили соседи Белинды и сообщили ей об этом по телефону. Восприняв предупреждение, как неудачную шутку, хозяйка жилища спустя какое-то время все же решила проверить, так ли это на самом деле. Выглянув на улицу, она действительно увидела незваного гостя, который заблокировал металлические двери и тем самым заблокировавшим выход из дома. Чтобы избавиться от его присутствия, женщине пришлось вызывать службу спасения.

Спасательная операция длилась более часа, в результате которой аллигатора удалось оттащить от дверей дома, лишить возможности оказывать сопротивление и погрузить в машину. К счастью, в этой «схватке» никто не пострадал.

Причины такого необычного поведения животного, а также что именно привлекло его к жилью миссис Дональдсон остались загадкой. Не понятно так же, как удалось довольно крупной рептилии разгуливать по жилому кварталу, не выдав заранее своего присутствия. Правда, справедливости ради нужно заметить, что благодаря мягкому климату штата Флорида аллигаторы не являются редкостью для данной местности.

Источник: www.voanews.com