Если вы живёте в туалете, то аквариум там как раз пригодится...

На строительном рынке в Шанхае был представлен интересный продукт фирмы Runto Sanitary Ware — унитаз с аквариумом в сливном бачке. Причём в сливном бачке были живые рыбки.
На самом деле унитаз-аквариум (с отдельными резервуарами для рыбок и для слива воды) не является китайской разработкой. Трудно сказать, как поступили товарищи из Поднебесной – пришли к идее самостоятельно или добродушно спёрли у изобретателя. Ведь автором принято считать американца Оливера Бекерта (Oliver Beckert), реализовавшего свой замысел ещё в 1999 году и назвавший его Aquarium toilet.

Вообще же с момента первого появления Aquarium toilet много воды утекло. К примеру, пару-тройку лет назад подсуетилась калифорнийская фирма Aqua One Technologies. Её "аквариумный" унитаз называется Fish 'n Flush и продаётся за $300.
Стало быть, китайцы на этой ниве не перво— и даже не второпроходцы. Впрочем, и им стоит отдать должное – некоторые "напольные" модели сантехники Runto Sanitary Ware унитазами не являются, а аквариум на ножке над ними всё равно есть.

Ну и если вы большую часть жизни проводите в туалете, то вам точно понравится аквариумный туалет одного товарища из Японии.


По материалам www.membrana.ru