Мини аквариум

Изыски дизайнеров всё чаще находят своё воплощение в аквариумистике. Но обычно дизайнеры народ творческий и не всегда хорошо разбираются в таких вещах, как аквариумы и аквариумные рыбки. Немногим ранее уже отличился один "дизайнер", создав аквариум в раковине.

Теперь "гениальная мысль" посетила очередного "дизайнера" Михала Шабтьяли (Michal Shabtiali).

Ему взбредилось что якобы многие люди считают, что рыбки и другая водоплавающая живность - для ленивых. Их не нужно ни дрессировать, ни приучать к туалету, ни выгуливать рано утром, когда так хочется спать... Но что делать владельцам аквариумов, которые бы и рады завести котенка или собачку, но по ряду причин это не представляется возможным?

И Михал Шабтьяли предложил такую идею "Есть рыбки - будем выгуливать рыбок", и уже разработал проект портативного аквариума для водоплавающих питомцев. Не габаритная прозрачная сумочка-шарик, в которой резвятся рыбешки.

Но как повлияет это на здоровье питомцев подумать наверно было некогда. Такие регулярные переноски это что на яхте в сильный шторм поплавать человеку. И как себя будут чувствовать после регулярных штормов аквариумные рыбки можно себе представить.

Новости Google.com