Крокодил съел рыбака, но не тронул водолаза

31-летний любитель подводного плавания Исраэль ГОНСАЛЕС и его супруга Чучо мысленно попрощались с жизнью, когда встретили в открытом море в 40 километрах от побережья Кубы крокодила. Рептилия не тронула дайверов и даже попозировала на камеру. Как оказалось позднее, крокодил был сыт. Незадолго до встречи он перекусил рыбаком.
Архипелаг Хардинес-де-ла-Рейна, Сады королевы, на западе Карибского моря считается уникальным местом для подводного плавания и рыбалки.
Фидель Кастро раз в месяц обязательно приплывал туда охотиться за голубым марлином. Чета же Гонсалес просто проводила на одном из крошечных островов отпуск и развлекалась недолгими погружениями - смотрели рыбок.
- Крокодил появился рядом с нами совершенно неожиданно. Я фотографировала мужа и увидела в объектив это чудовище, которое было уже в десяти метрах за его спиной, - вспоминает Чучо. - К счастью, он не проявил никакой агрессии и просто проплыл мимо.
Когда Гонсалесы вернулись в лодку, сопровождающий их местный житель подробно расспросил трясущихся дайверов о крокодиле и предположил, что он, скорее всего, и есть та причина, по которой днем раньше не вернулся домой один из рыбаков.
Весть о крокодиле-убийце мигом разнеслась по архипелагу. Уже через пару часов за людоедом охотилось несколько десятков лодок. Рептилию пристрелили из винтовки, когда она вылезла погреться на берег. В ее желудке нашли останки рыбака.
Источник: http://www.eg.ru/, 08.02.2010