Защитников животных в США арестовали за жестокое обращение с животными

Сегодня стало известно, что в Нью-Мексико (New Mexico) арестован за жестокое обращение с животными бывший руководитель общества по защите животных из Мемфиса (Memphis). Экс-директор Эрнест Александр (Ernest Alexander) был арестован полицией в его квартире в Альбукерке после того, как подался в бега из-за выписанного на него в Мемфисе ордера.
В течение десяти дней он должен быть отправлен по месту жительства, чтобы подвергнуться там судебному преследованию. Вместе с экс-директором в многократных случаях жестокого обращения с животными обвиняются еще двое сотрудников общества - смотритель приюта Тина Кваттлебаум (Tina Quattlebaum) и ветеринар Анжела Миддлтон (Angela Middleton). Они были арестованы ранее, но затем выпущены под залог в 25 тысяч долларов.
Каждый из них обвиняется по меньшей мере в шести случаях жестокого обращения с животными в период между 5 августа и 10 сентября 2009 года и, в частности, в смерти трех терьеров. Им грозит по два года тюремного заключения. Полиция заинтересовалась деятельностью приюта после анонимного сообщения о ненадлежащих условиях содержания животных. 27 октября 2009 года здесь был проведен обыск, который подтвердил, что животные были лишены воды и пищи, а некоторые из них достигли такой степени истощения, что их пришлось усыпить.
Автор: Галина Юдахина
Источник: http://www.internovosti.ru, 06.02.2010