В моду войдут корсеты для кошек

Рядом курьезных неожиданностей обернулась попытка легендарного парижского модельера Жана Поля Готье попробовать свои способности на любимой кошке. Для любимицы был создан тот самый элемент гардероба, благодаря которому Готье вошел в историю моды - тот самый атласный корсет.
Сшитый по всем правилам, с зауженной талией, корсет явно понравился кошке - она с нескрываемым удовольствием прогуливалась в нет по дому. Некоторые занятные моменты возникли, по словам Готье, во время примерки - хвостатая красотка постоянно заваливалась набок и никак не могла устоять на задних лапах.
"Это явилось для меня большим сюрпризом, - сообщил 57-летний модельер, - Кошки действительно не созданы для корсетов, поэтому пришлось ослабить наряд и надеть его как свитер".
Впрочем, несмотря на то, что кошка и корсет - два явления друг с другом сочетающихся с большим трудом, есть все основания полагать, что модники и модницы по всему миру не упустят возможности удивить окружающих экстравагантной обновкой для своих любимцев. И это будет, надо признать, гуманнее, чем популярное поветрие, адепты которого покрывают кошек и собак, предварительно побрив, татуировками и шрамами. Особо вызывающе смотрится звериный бодиарт на голых кошках. Защитники животных пытаются бить тревогу, однако до серьёзных прецедентов дело пока не доходило.
Источник: http://beta-press.ru/, 07.02.2010