Тигр задрал своего хозяина

Сибирский тигр, напавший на 10-летнего мальчика из Торонто шесть лет назад, в воскресенье задрал своего хозяина, который любил экзотических животных больше всего в жизни.
Бизнесмен Норман Бувалда из Саусволда, что возле Лондона, Онтарио, был задран тигром, когда вошел в клетку, чтобы покормить животное - одно из многих, живущих на территории, принадлежащей бизнесмену.
Один из родственников нашел тело 66-летнего Бувалды и отогнал 300-килограммового тигра. Родственники погибшего отказалась общаться с журналистами.
Полиция считает, что этот же тигр в июне 2004 года напал на 10-летнего мальчика, после чего в Саусволде начали горячо обсуждать введение запрета на содержание экзотических животных.
Мальчик и его младшие брат и сестра с родителями были у Бувалды в гостях, когда хозяин предложил детям сфотографироваться возле тигра. Тигр был на поводке, но ринулся вперед, сбив Бувалду с ног. Тогда владельцу тигра не выдвинули обвинений, а жители Саусволда были в ярости, когда представители общественности проиграли суд и не смогли добиться запрета на содержание экзотических домашних животных.
Тигр до сих пор находится в своей клетке. Бизнесмен содержал свой зоопарк на законных основаниях. Соседи описывают погибшего как интроверта, который заботился о своих тиграх, львах и пантерах, как о друзьях. Он не был женат и в его доме не жили дети.
Источник: http://winnipeg.ru/, 12.01.2010