В Китае змея спасла семью от пожара

Змея, которую китаец вылечил и приютил у себя дома, спасла его семью от пожара, подняв тревогу.
Об этом сообщает британский сайт Ananova со ссылкой на китайскую газету Liaosheng Evening Post.
Ю Фенг из провинции Ляонин нашел умирающую змею у себя возле дома. "Я лечил ее травами, и за 20 дней она выздоровела", - рассказал китаец.
Затем мужчина отнес змею в близлежащие горы, более, чем на километр от своего дома, чтобы она вернулась к дикой природе. Однако уже на следующее утро пресмыкающееся вернулось к нему.
"После этого я еще два раза уносил ее, чтобы освободить, но она возвращалась. Люди сказали, что таким образом она благодарит меня, и я оставил змею у себя", - рассказал Ю.
Мужчина назвал змею Лонг Лонг и содержал, как домашнее животное.
В одну ночь Ю проснулся, ощущая змею у себя на лице. Раньше она никогда не мешала ему спать, и он продолжил сон. Однако Лонг Лонг ползала по его кровати и задевала его хвостом. Ему пришлось встать, после чего он обнаружил, что электроодеяло его матери тлеет. Китаец отключил одеяло от сети, предотвратив пожар.
По утверждению специалистов, змеи не развиты настолько, чтобы предупреждать людей об опасности. Однако Фенг уверен, что змея спасла его семью от пожара и отплатила таким образом за спасение собственной жизни.
Источник: http://korrespondent.net/, 31.12.2009