Возьмите чихуахуа - спасите Калифорнию

Власти Калифорнии признались, что сейчас на территории этого штата развелось столько чихуахуа, что обеспечить домом и едой каждую из этих мелких собачек уже практически невозможно.
Поскольку чихуахуа составляют не менее трети собак в каждом калифорнийском приюте для лучших друзей человека, власти штата разрешили безвозмездно дарить забавных малышек Вашингтону, Орегону и Аризоне, куда было отправлено уже более ста собачек. Хотя пересылка животных обходится недешево, калифорнийцы готовы пожертвовать деньгами ради счастья малышей.
Корень проблемы кроется в том, что ещё в прошлом году чихуахуа пребывали на вершине популярности, но сейчас собачки стали "немодными", ввиду чего большинство владельцев предпочло выбросить вчерашних любимцев на улицу или, в лучшем случае, отвезти их в приют для собак. Руководство приютов винит во всем поп-культуру, ведь многие звезды, среди которых, к примеру, Пэрис Хилтон (Paris Hilton) и Майли Сайрус (Miley Cyrus), часто появляются с собачками на публике, а их поклонники просто стараются во всем подражать кумирам. Хуже всего приходится "немодным" чихуахуа, не понимающим, что они были всего лишь игрушкой в руках жестоких хозяев.
Источник: http://www.isra.com/, 11.12.2009