Пес, привязанный к качелям, искусал ребенка

Врачи городской больницы Красногорска спасают 9-летнего ребенка, искусанного собакой на детской площадке. Пес нанес малышу огромную рваную рану шеи длиной 12 см и ранения щеки и века. Подробности сообщает life.ru.
ЧП произошло 5 ноября около полудня в подмосковном городе Нахабино. 9-летний Георгий Соломатин вышел погулять во двор дома своей бабушки. Через несколько минут на площадку, где играли дети, пришла местная жительница с собакой и привязала пса к детским качелям. Мамы набросились на непрошенную гостью, требуя убрать опасное животное подальше от детишек, но та проигнорировала все замечания.
Трагедия случилась из-за того, что пес каким-то образом сумел отвязаться. Ребятня собралась вокруг него и стала гладить. Именно в этот момент зверь набросился на ребенка.
- Я шла за Гошенькой следом, когда он к площадке бежал, - рассказывает бабушка Светлана Анатольевна. - Не успела дойти, как увидела, что навстречу мне несут моего внука. Он был весь в крови.
- Сейчас Гоша уже чувствует себя лучше, - говорит мама мальчика Ольга. - Он у меня вообще очень подвижный, живой ребенок. Кажется, он не до конца понял, что произошло.
По словам врачей, жизнь мальчика вне опасности. Однако, когда Гошу привезли, он был в ужасном состоянии. Огромную рану на шее врачи оперировали три часа.
- Врачи говорят: "Главное, что не задето глазное яблоко, иначе бы ребенок стал инвалидом", - рассказывает мама Гоши. - Остальное будут исправлять пластическими операциями.
Хозяйка пса тем временем выпустила его на волю, выкинула из дома все собачьи миски и заявила милиции, что просто подкармливала животное и не имеет к нему никакого отношения. Даже на вопрос милиционера: "А если мы ее застрелим у вас на глазах?" - хозяйка не отреагировала:
- Стреляйте, - сухо произнесла она, - мне все равно.
Источник: http://www.amic.ru/, 08.11.2009