Южнокорейская полиция завела дело на слона

Представители южнокорейской полиции сейчас ведут следствие по одному необычному делу. Они расследуют инцидент со слоном, который, возможно, кинул камнем в посетительницу зоопарка.
Женщина по фамилии Ким утверждает, что животное по неизвестным причинам бросило в нее булыжником и попало ей в голову, разбив до крови. "Я гуляла возле клетки со слоном и меня заинтересовало то, как слон собирает камни хоботом. Постояв у загона, я пошла дальше к клетке со львом, но вдруг получила камнем по голове", - говорит Ким, утверждая, что людей вокруг не было, а булыжник прилетел со стороны слона. "Я закричала от боли, а слон смотрел на меня в упор и размахивал хоботом", - отмечает кореянка.
Учитывая, что пострадавшая намерена предъявить иск к администрации зоопарка с требованием компенсировать ущерб, полиция приняла дело к производству и ведет расследование инцидента. Все, однако, осложняется тем, что камеры видеонаблюдения, установленные в парке, не охватывают ту зону, где расположен загон слона, а независимых свидетелей нет.
Представители зоопарка заверяют, что это слон - очень мягкого, тихого нрава и не мог напасть на человека. Местные СМИ тем не менее отмечают, что между загоном слона и забором, за которым находятся посетители, всего три метра, поэтому теоретически животное могло добросить камень до Ким.
Олег Кирьянов
Источник: http://www.rg.ru/, 16.09.2009