Питомцы теперь смогут звонить в дверь

Беспроводной звонок, придуманный практичными немцами, понравится хозяевам кошек и собак, которые живут за городом или много времени проводят на даче. Чтобы не оставлять входные двери постоянно открытыми и не портить двери специальными дверцами, теперь можно купить устройство, с помощью которого питомец сможет сам позвонить в дверь. Новинка названа Pet Sensing Doorbel.
Принцип работы звонка очень прост. Принимающий блок размером 12х20 см крепится к стене рядом с дверью внутри дома. Маленький чип-ключ надевается на ошейник питомца. Когда животное подходит к двери (расстояние можно запрограммировать от 20 до 92 см), раздается звонок, длящийся около семи секунд, который потом начинает повторяться с интервалом пять - десять секунд, пока владелец не выпустит животное на улицу или не запустит его в дом. При этом громкость сигнала тоже регулируется в четырех режимах и достигает 101 дБ. Так что даже если хозяин будет спать или находиться в другом конце дома, он все равно услышит звук и будет вынужден отреагировать на просьбу пса или кота.
Как утверждают продавцы, Pet Sensing Doorbel может одновременно контролировать позывные с ключей сразу пяти питомцев. Звонок работает от трех батареек, которых хватает на шесть - десять месяцев. Чудо-звонок поставляется в комплекте с одним программируемым ключом и стоит 56 евро. Если у вас несколько питомцев, то придется дополнительно раскошелиться: каждый дополнительный ключ обойдется в 21 евро.
Милана БОРИСОВА
Источник: http://www.kp.ru/, 06.08.2009