Животные гадили в подъезде, отвечает хозяйка

30 июля был составлен административный протокол на горожанку 1941 г.р., за то что ее животные (кошка и две собаки) загрязняют лестничную клетку.
Все началось с письменного заявления, которое жильцы многоквартирного дома по улице Пекрастес, в районе Нового Форштадта принесли в дежурную часть Полиции самоуправления.
Содержание животных накладывает на их хозяина определенные обязанности, в том числе питание и регулярный выгул. Как раз последнего недоставало питомцам нарушительницы. Владелица двух собак породы Пекинес и кошки, не следила должным образом за животными, которые оправлялись в общественном месте, на лестничной клетке. Сама же хозяйка убирать экскременты оставленные животными не желала, тем самым создавая антисанитарные условия в подъезде. Немалый дискомфорт доставляли и запахи, проникающие в квартиры соседей. Терпение жильцов кончилось, и они пришли за помощью в Полицию самоуправления.
Теперь нерадивой хозяйке предстоит объясняться перед членами административной комиссии. В соответствии с правилами городской Думы, пункт 5.2(если животное загрязняет помещения общего пользования или общественное место, а хозяин не убирает за животным), предусмотрено предупреждение или штраф до 50 латов.
Источник: http://www.nasha.lv/, 06.08.2009