В московском такси пассажира укусила змея

Москвич поймал такси, и, пока договаривался о цене с водителем, из его пакета вылезла змея и укусила его. Оказалось, что странный пассажир разводил дома египетских кобр.
Водитель не растерялся: пассажиру вызвал "скорую", а кобру поймал в пакет и отвез в ОВД. О том, что стало со змеей, корреспонденту Метро рассказал Валерий Соломадин, старший оперативный дежурный ОВД "Орехово-Борисово Южное".
- В ту ночь я дежурил. И вдруг какой-то мужчина вошел с узлом из наволочки в руке в отдел и говорит: "Вот здесь кобра. Она укусила человека". Конечно, я был в шоке и не находил слов. А мужчина продолжал: "Куда ее положить?" Говоря это, он взгромоздил рептилию на стол. Думаю, она была не меньше 1,5 метра, - рассказал сотрудник милиции.
По его словам, когда мужчина ушел, он аккуратно убрал змею на пол и начал звонить спасателям. Дежурный даже сделал звонок в ассоциацию "Кобра".
- Всю ночь змея шевелилась, но, когда я открывал окно, она успокаивалась. Видать, ей не хватало воздуха. Но это я сейчас размышляю о том, что ей не нравилось. А тогда просто не верил своим глазам, - признается Валерий Соломадин, - Я еле-еле дождался, когда в зоопарке начнется рабочий день. И позвонил заведующей террариумом Московского зоопарка, и уже через час она забрала кобру.
Кстати, владелец этой змеи второй раз попадает в поле зрения правоохранительных органов: недавно он пришел со змеей в магазин. Кобра выползла из пакета, но, к счастью, никого не покусала. Источник: http://www.metronews.ru/, 17.06.2009