Бизнесмен заказал убийство бездомной собаки, живущей в его подъезде

Столичный бизнесмен, недовольный тем, что в подъезде его дома живет стая бездомных собак, заказал убийство одной из них. Жильцы, приютившие дворняжек, подали на соседа коллективное заявление в милицию, сообщает Life.ru.
Три бездомные собаки появились в пятиэтажке на Коптевском бульваре 9 лет назад. Они еще были щенками, когда жильцы приютили их. Люди говорят, что за все этого время собаки ни разу не нападали на людей, а наоборот, давали им чувство защищенности.
Дворняги не вызвали особой симпатии у предпринимателя Тимурбека Бекмуратова, который недавно поселился с семьей на 4-м этаже. Он выступил категорически против появления собак в подъезде. Не найдя понимания среди новых соседей, бизнесмен стал решать проблему по-своему.
По словам соседей, Бекмуратов всячески пытался выжить собак - избивал их, запускал в подъезде петарду и не раз грозился их убить.
В ночь на 1 апреля в подъезде раздались хлопки. Выбежав не лестничную площадку, жильцы обнаружили застреленную собаку. Через несколько минут она умерла.
Соседи полагают, что бизнесмен не сам застрелил животное, а нанял человека. По их словам, накануне к нему пришел незнакомец в марлевой повязке и шапке, натянутой на глаза.
Источник: http://www.newsmsk.com, 03.04.2009