$150.000 за клонированного щенка

Большинство из нас относятся с нежностью и глубокой симпатией к домашним животным. Однако у некоторых людей любовь к ним принимает весьма неожиданные проявления: 6 лет назад супружеская пара из Флориды (США) заморозила ДНК своего любимого, но внезапно умершего, пёсика по кличке Ланселот. Пару дней назад они стали владельцами нового щенка, который является клоном их прежнего любимца.
Единственная вещь, которая огорчает многих обладателей собак, это сравнительная непродолжительность их жизни. Как было бы здорово, если бы вы могли прожить всю свою жизнь с одним и тем же животным. Американской семейной паре удалось воплотить эту мечту в жизнь. По крайней мере, максимально к этому приблизиться.
Ланселот - первая в мире собака, гены который подверглись заморозке в коммерческих целях. "Люди опрометчиво считают, что клонирование собак - это новый шаг к клонированию человека. Однако они заблуждаются. Собаки сложнее подвергаются подобной процедуре, нежели люди", - заявил Лу Хоуторн (Lou Hawthorne), директор компании Genetic Savings and Clone.
3-ех месячный щенок не является точной копией умершей собаки, поведение животных особей различается, однако генетически животные идентичны. Стоимость подобной процедуры достигает $150.000, и хозяева питомца отмечают, что готовы были заплатить и большую сумму.
Помимо новорожденного щенка, супруги Отто выращивают 9 собак, 4 птиц, 10 кошек и 6 овец.
Любовь Шепелёва
Источник: http://www.thegoodlife.ru/, 03.02.2009