Ребенок скормил крокодилу редких животных

Австралийский зоопарк понес весьма ощутимые потери благодаря одному маленькому посетителю. Семилетний мальчик пробрался на территорию заповедника, когда тот был закрыт, причем не потревожив систему сигнализации, и скормил крокодилу экзотических животных из соседних клеток.
Сначала юный натуралист камнем убивал ящериц, черепах и других редких пресмыкающихся, затем бросал их крокодилу в вольер. Некоторым ящерицам повезло еще меньше - они попадали в пасть трехметровой рептилии живыми. Всего за полчаса были уничтожены 13 редких животных, это зафиксировали камеры видеонаблюдения.
Среди уничтоженных животных - черепаха, 20-летний австралийский варан, который был был одним из главных "экспонатов" зверинца, четыре ящерицы молох, четыре ящерицы исполинские черновисочные, а также две ящерицы бородатые агамы. Директор зоопарка в городе Элис Спрингс, находящийся на юге Северной территории Австралии, сообщил, что многие из убитых животных являются очень редкими, так что возместить их потерю будет очень сложно. "Совершенно невероятно, что семилетний ребенок за такой короткий срок мог устроить такую бойню", - добавил он.
На допросе в полиции малолетний преступник не проронил ни слова. Так как по законам Австралии дети в возрасте до десяти лет не несут правовой ответственности за свои поступки, зоопарк намерен взыскать утрату по суду с родителей мальчика. Им будет предъявлен счет в несколько тысяч австралийских долларов. Крокодил же, которого, кстати, зовут Тьерри, видимо, остался доволен экзотическим обедом.
Юлия МЕЗЕНЕВА
Источник: Utro.ru, 03.10.08