Маленький мутант радует хозяйку "стерео-мурлыканьем"

Каких только сюрпризов не преподносит нам природа! Мир видел и четырехлапого утенка, и живущую в Великобритании двуносую собаку, и крылатого кота, и даже китайского поросенка с тремя глазами, которому местные жители поклоняются, как божеству. Теперь же необычных животных стало еще больше - в Америке родился котенок с двумя мордочками.
Когда жительница Аризоны увидела только что появившегося на свет котенка, она чуть было не выронила его из рук - до того странно он выглядел. Вместо одной американка увидела сразу две маленькие милые мордочки. Приехавшие по вызову ветеринары, осмотрев необычного котенка, безапелляционно заявили хозяйке, пожелавшей остаться анонимной, что малыш не выживет и самым гуманным решением будет усыпить его.
Однако женщина решила не отказываться от такого подарка судьбы и принялась выхаживать питомца. Назвав малыша Чуточкой (от англ. Lil'Bit, сокращенного варианта фразы A little bit of love, "Чуточка любви"), хозяйка посвятила ему практически все свое время. Целых два месяца Чуточку приходилось кормить из пипетки каждые 15 минут. Лишь по прошествии этого времени хозяйка приучила его к обычной пище.
Старания американки окупились с лихвой: сейчас Чуточке семь месяцев, и по признанию его владелицы, это необычайно ласковый котенок. Что особенно умиляет женщину - это "стерео-мурлыканье" ее питомца. Действительно, когда котенок пребывает в благодушном настроении, создается полное впечатление того, что его мурлыканье доносится буквально со всех сторон.
Ветеринары уверены: поскольку у кота есть два рта, два носа и четыре глаза, то вполне возможно, что Чуточка имеет еще и два мозга, поскольку иногда одна мордочка погружается в сон, а другая бодрствует. Кроме того, кот может моргать глазами на разных мордочках несинхронно.
Если одни любители животных довольствуются тем, что имеют, то другие не могут спать спокойно, пока не найдут себе питомца по душе. Так, недавно кошатникам представился редкий шанс завладеть уникальным животным, созданным генетиками в лаборатории и продаваемым за баснословную цену. Новую породу назвали Ashera, а ее пока немногочисленных представителей признали самыми крупными среди их сородичей. Специалисты утверждают, что взрослые гибриды достигают 1,2 м в холке.
Даниил СИНИЦА
Источник: Utro.ru, 21.11.07