На мужчину завели уголовное дело за убийство котят

Во дворе многоэтажки в городе Рыбинске, около двух месяцев назад окатилась бездомная кошка. Двух котят взяла на свои поруки местная детвора - подкармливала их молоком, играла. Дети бы забрали малышей к себе домой, но родители были против, поэтому росли котята на улице.
Однако некоторые жильцы оказались этим весьма недовольны, особенно тридцатилетний Игорь (имя изменено). Однажды, когда дети в очередной раз играли с котятами, он подошел к ним и наступил на маленькое беззащитное животное, а затем со всей силы пнул второго котенка, тот отлетел к стене дома и сильно ударился. Первого спасти не удалось, а второй чудом остался жив. Дети со слезами на глазах побежали по домам и рассказали обо всем случившемся родителям, а те написали заявление в милицию. Теперь против Игоря возбудили уголовное дело, а жильцы дома объявили ему бойкот.
"Против мужчины возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными", - рассказала "Комсомолке" пресс-секретарь УВД Рыбинска и Рыбинского района Ольга Ионова. - По ней ему грозит штраф до 80 тысяч рублей или арест до шести месяцев".
Кстати, такое наказание грозит всем, кто издевается над братьями нашими меньшими, наносит им увечья, жестоко убивает их из хулиганских, корыстных побуждений, с применением садистских методов, или на глазах детей. А вот если "по-тихому" утопить в мешке ненужных котят свой домашней кошки, то за это закон не наказывает.
Михаил Контуев
Источник: YAR.KP.RU, 24.07.07