Убийца кошки получила по заслугам

Использование домашних животных в качестве расходного материала в ссорах между людьми - дело обычное. Поругался с женой - выставь на улицу любимую кошку, повздорил с соседом - отрави его собаку. Такие сюжеты известны с незапамятных времен и встречаются сплошь и рядом. Однако некоторые субъекты отличаются особой изобретательностью в методах истребления питомцев своих врагов. За что, к счастью, бывают наказаны.
Жительница Великобритании проведет 4 месяца в тюрьме за изощренное убийство кошки. Такой вердикт вынес накануне магистратский суд уэльского города Лландидно. Диана Хэннон попадет за решетку по статье "жестокое обращение с животными и причинение им ненужного вреда" за то, что прокрутила в стиральной машине пушистую любимицу своего бойфренда Дункана Карти.
Отношения у Дункана и Дианы не ладились давно. Женщина приходила в ярость, когда ее возлюбленный уезжал повидаться со своими детьми от прошлого брака. Казалось, отношения готовы рухнуть, как будто между Хэннон и Карти пробежала кошка. Так оно и вышло. Звали кошку Лапка, ей было 6 лет. Уезжая в последние раз к детям, Карти оставил животное на попечение подруги, не догадываясь, какие страсти бушуют в душе 42-летней женщины.
Когда Дункан позвонил, узнать все ли в порядке с Лапкой, то услышал: "Нет, милый, я ее убила". Мистер Карти заявил на миссис Хэннон в полицию. Ту вызвали на допрос, где она признала свою вину, правда, заявила, что когда засовывала кошку в машину, не хотела убивать ее, а желала лишь причинить боль. Как сообщил в суде представитель Королевского общества защиты животных Глен Мерфи, выступавший со стороны обвинения, животное погибло в результате остановки сердца, на теле были многочисленные ожоги, шерсть вырвана клочьями. Теперь убийце предстоит провести четыре месяца в тюрьме, заплатить 300 фунтов стерлингов штрафа, и она никогда в жизни не сможет иметь домашних животных.
Александр СТАРКОВ
Источник: 6.02.07